ЧМ-2014: Гол Брукса принес сборной США победу в игре против команды Ганы

• Опубликовано: 17-06-2014, 03:22
ЧМ-2014: Гол Брукса принес сборной США победу в игре против команды ГаныАмериканские спортсмены вырвали победу в поединке группового раунда ЧМ-2014. Им пришлось встретиться со спортсменами из Ганы.

В группе G победили американские футболисты, закончив поединок со счетом 2:1. Счет открыл Клинт Демпси на 29-й секунде поединка, однако ганцы дали достойный ответ противникам, когда Андре Айю на 82-й минуте поразил сетку ворот противника. Защитник берлинской "Герты" Джон Брукс на 86-й минуте снова вывел свою сборную вперед, что предрешило исход поединка.

Следующую игру американцам придется сыграть с командой Португалии, а сборная Ганы встретится с немцами. Соревнования чемпионата мира по футболу проходит сразу в 12 городах Бразилии.

Победитель турнира, имя которого будет известно 13 июля, получит $35 миллионов, сборная, оказавшаяся на втором месте, заработает $25 млн, а обладателю бронзы вручат $22 млн. На сегодняшний день лучшим бомбардиром соревнований является немец Томас Мюллер, забивший уже три мяча.