Итоги четвертого дня ЧМ – 2014 по футболу

• Опубликовано: 16-06-2014, 09:45

Уже прошло четыре со старта ЧМ-2014 по футболу, который проходит в Бразилии. Итоги некоторых матчей просто поразили футбольных фанатов своей неожиданностью. Особенно в шок повергла игра сборных Испании и Нидерландов, где первая команда проиграла со счетом 5:1.

В четвертый день Мундиаля на футбольном поле сошлись Швейцария и Эквадор, Франция и Гондурас. Матч Швейцария – Эквадор завершился со счетом 2:1. Бескомпромиссная игра на ЧМ продолжается, и вот зрители ожидали, что встреча подопечных Оттмара Хитцфельда и сборной Эквадора завершится ничьей, но в дополнительное время швейцарцы все-таки смогли забить гол в ворота противника, благодаря чему вырвали победу.

Голы забили: Адмир Мехмеди (47 минута), Харис Сеферович (90+3 минута) ‒ Эннер Валенсия (22 минута).

Игра между сборными Франции и Гондураса завершилась со счетом 3:0, хотя «лягушатники» могли заработать на одно очко больше, так как в самом начале встречи Карим Бензема едва не сделал первый хет-трик на Мундиале, но вратарь Гондураса сработал отлично и у француза ничего не вышло.

Голы забили: Карим Бензема (43 и 72 минуты), Ноэль Вальядарес (48минута - автогол).

И третьими в четвертый день Чемпионата мира на бразильском стадионе сошлись Аргентина – Босния и Герцеговина. Этот матч закончился со счетом 2:1. Причем второй гол в ворота боснийской сборной забил обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси, а первый – Сеад Колашинац, вышедший на поле, чтобю победить Аргентину. Примечательно, что аргентинская сборная является одним из претендентов на окончательную победу.

Голы забили: Сеад Колашинац (3 минута - автогол), Лионель Месси (65 минута) - Ведад Ибишевич (85 минута).