Белорусская сборная по гандболу проиграла румынкам на отборочном поединке ЧЕ

• Опубликовано: 12-06-2014, 10:17
Вчера, 11 июня, состоялся поединок между женскими сборными Белоруссии и Румынии на отборочном турнире чемпионата Европы по гандболу. Белоруски не смогли одержать победу в этом поединке и проиграли с общим счетов 28:30.

Во вчерашнем поединке белорусские гандболистки проиграли румынским спортсменкам со счетом 28:30. Это был матч отборочного турнира чемпионата Европы по гандболу.

Первый тайм обе сборные отыграли на хорошем уровне и практически не уступали друг другу, что говорит счет 13:14, минимальный перевес Румынской сборной. Во втором тайме белорусские гандболистки немного неудачно сыграли в нескольких выпадах, что и привело к окончательному результату 28:30 за румынскими спортсменками.

Однако отметим, что белоруски еще имеют шанс на попадание в финальную часть розыгрыша ЧЕ, которое должно состояться в залах Венгрии и Хорватии в декабре 2014 года.

Сейчас турнирная таблица 6 группы выглядит следующим образом: Сборная Норвегии лидирует, у нее в активе 8 очков, за ней идет сборная Румынии – с 2 очками и замыкает тройку Беларусь – у нее всего 2 балла.

Напомним, что 15 июня в Бая-Маре пройдет ответный поединок между сборными Беларуси и Румынии. Кто в этом сражении одержит победу, тот и попадет в финальную стадию континентального первенства. Заметим, для прохода белорусок, им необходимо побеждать с разницей в два мяча.