Мужская сборная России по спортивной гимнастике выиграла ЧЕ в командном первенстве

• Опубликовано: 24-05-2014, 18:35

Мужская сборная России по спортивной гимнастике завоевала золото в командных соревнованиях Европейского первенства, набрав в общем зачете 267,959 балла.

Уже после второго вида многоборья – колец – стало понятно, что российская команда (Денис Аблязин, Александр Баландин, Николай Куксенков, Давид Белявский, Матвей Петров, Никита Игнатьев) вырвалась в лидеры.

Несмотря на жесткую борьбу, гимнастам удалось сохранить за собой преимущество до окончания турнира.

Напомним, что чемпионат Европы по спортивной гимнастике проходит в столице Болгарии Софии. Серебряные медали достались сборной Великобритании (265,953), а бронза – сборной Украины (262,087).