Российская сборная обыграла белорусов со счетом 2:1 на ЧМ в Минске

• Опубликовано: 21-05-2014, 08:13
Сборная России по хоккею смогла одержать последнюю и седьмую кряду победу на групповом этапе ЧМ в Минске над сборной Белоруссии со счетом 2:1. За Россию отличились: Сергей Плотников и Владимир Шипачев, за белорусов – Владимир Денисов.

Первый период ознаменовался лишь девятью бросками по воротам от обеих команд. Зрители практически не увидели ни одного острого момента в поединке. Единственный острый момент оказался у ворот белорусов, когда Кузнецов смог индивидуально пройти к воротам, но в последний момент не смог обыграть вратаря.

После отдыха российские хоккеисты заиграли с новыми силами. Они смогли додавить соперника. На 12-й минуте второго периода Плотников замкнул передачу на «пятаке» полученную от Шипачева. Счет стал 1:0. Прошло всего три минуты, а российские хоккеисты уже удваивают свое преимущество. Теперь Плотников отдал «должок» и выдал пасс на Шипачева, тот не промахнулся и счет стал 2:0.

За 3 минуты до конца второго периода Малкин добежал до ворот белорусов, но не смог переиграть Коваля. Однако Коваль остановил Малкина только лишь с помощью своей травмы. Он попросил заменить его и на лед вышел Лаланд.

В третьем периоде белорусские хоккеисты поддали остроты поединку. На 46-й минуте Владимир Денисов точным ударом поразил створ ворот российской сборной. Счет стал 2:1.

Отметим, сборная Белоруссии так и осталась на третьем месте своей группы и в плей-офф она встретиться с командой Швеции. Сборная России померяется силами с Францией.