«Батэ» стал лидером чемпионата Беларуси по футболу

• Опубликовано: 13-05-2014, 11:33
Седьмой тур чемпионата Беларуси прошел 7 мая. По итогам трех состоявшихся встреч, новым лидером турнирной таблицы стал «Батэ».

Первый поединок на новейшем стадионе, принес уверенную победу Бориссовскому «Батэ», со счетом 3:0, над новичком элиты «Слуцком». Голами смогли отметиться: Михаил Гордейчук, забил на 8-й минуте, Виталий Родионов – в конце поединка на 85-й минуте и в дополнительное время, уже на 93 минуте, победную точку поставил Николай Сигневич. Эта победа стала шестой к ряду.

Кроме того, В Бресте состоялось «Динамовское» дерби, в котором хозяева смогли одолеть минское «Динамо» со счетом 2:1 и подняться выше в турнирной таблице. До этого они занимали последнюю строчку. Голы забивали: Курлович на 19-й минуте и Василюк – 78 минута, это все игроки брестского «Динамо», а единственным голом в составе минского клуба отличился Артем Быков на 86-й минуте.

В третьем поединке в нулевую ничью сыграли «Гомель» и «Днепр».

На данный момент, «Батэ» с 18 очками занимает первое место в чемпионате Беларуси.